top of page

CONTACTER L'ORGANE D'ADMINISTRATION

Composition du conseil d'administration

Braine Marc

Cogneau Jean-François

Dargent Jacques

Delfosse Jean Pierre

Klein Claudy

Legrand Jean-Luc

Mestrez Benoît

Moest Paul

Tallier Charles

                                        Tâches des administrateurs

Jean-Pierre Delfosse

Membre du bureau (gestion journalière)

Trésorier FCP, hôte siège social FCP.

Gestion subsides FWB.

Documents pouvoirs de tutelle (FWB, tribunal de l'entreprise, moniteur)

jeanpierredelfosse1@gmail.be

Benoît Mestrez

Membre du bureau (gestion journalière)

Secrétaire FCP.

Web Master, gestionnaire site Internet.

Revue Image Magazine et agenda Plaisirs en Images.

Assurances RC des membres FCP.

Documents pouvoirs de tutelle (FWB, tribunal de l'entreprise, moniteur)

fcp.secretariat@gmail.com 

Paul Moest

Membre du bureau (gestion journalière)

Administrateur FCP

Commissaire concours en distanciel

moest.paul@gmail.com

​​

​​​Charles Tallier

​Administrateur FCP

Service des médailles et distinctions.

fcp.charlmed@gmail.com

​​

Claudy Klein

Administrateur FCP

claudy@claudyklein.be

Marc Braine

Administrateur FCP, rédacteur des tutos Affinity pour Images Magazine

marc.braine1207@gmail.com

Jacques Dargent

Administrateur FCP, rédacteur Images Magazine

jacq.darg@gmail.com

Cogneau Jean-François

Administrateur FCP

Formations itinérantes

jfc.home@skynet.be

Jean-Luc Legrand

Administrateur FCP, commissaire concours papier

jean-luc.legrand@skynet.be

                                   Représentants des Ententes :

Brabant : plus d'entente

Hainaut : Christian Devers « christian.devers@gmail.com »

Liège : Lucien Masuy "lucien.masuy@skynet.be"

Luxembourg : Claudy Klein « claudy@claudyklein.be »

Namur : Jacques Dargent « jacq.darg@gmail.com »

                                  Technicien attaché au CA :

Christian Willems

Organisation des rencontres-formations à La Marlagne.

willems_chris_sirena@yahoo.fr

Henri Mottart

Chargé du suivi de la mise en conformité des asbl.

hlmottart@brutele.be

 

 

bottom of page